Минсельхоз вручил сотрудникам TENTORIUM RULAND награды

Минсельхоз вручил сотрудникам TENTORIUM RULAND награды

RSS
Вебмастер
27 октября 2014

В пят­ни­цу, 17 ок­тября, сот­рудни­ки за­вода по пе­рера­бот­ке пче­лоп­ро­дук­ции TENTORIUM RULAND по­лучи­ли зас­лу­жен­ные наг­ра­ды от Ми­нис­терс­тва сель­ско­го хо­зяй­ства Перм­ско­го края.

От­кры­тие TENTORIUM RULAND сос­то­ялось в 2012 го­ду. За­вод стал круп­ней­шим про­мыш­ленным пред­при­яти­ем по пе­рера­бот­ке всех из­вес­тных ви­дов апи­фитоп­ро­дук­ции, для че­го на пло­щадях за­вода приш­лось ус­та­нав­ли­вать не име­ющее ана­логов обо­рудо­вание. Боль­шую роль в за­пус­ке та­кого обо­рудо­вания сыг­рал не­пос­редс­твен­ный ру­ково­дитель за­вода. За зна­читель­ный вклад в ор­га­низа­цию пус­ко-на­ладоч­ных ра­бот и ввод в экс­плу­ата­цию TENTORIUM RULAND бла­годар­ность от име­ни Ми­нис­терс­тва сель­ско­го хо­зяй­ства Перм­ско­го края по­лучил ди­рек­тор за­вода Алек­сандр Груз­дев.

Так­же по­чет­ная гра­мота Ми­нис­терс­тва бы­ла вру­чена со­вет­ни­ку ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра груп­пы пред­при­ятий «Тен­то­ри­ум» Еле­не Се­муши­ной. Наг­ра­да вру­чена за ак­тивное учас­тие в ре­али­зации про­ек­та «Аг­рофран­ши­за. Раз­ви­тие пче­ловодс­тва в Рос­сии».

Аг­рофран­ши­за, раз­ра­ботан­ная ГП «Тен­то­ри­ум» сов­мес­тно с Ми­нис­терс­твом сель­ско­го хо­зяй­ства Перм­ско­го края, — прос­той и по­нят­ный ме­ханизм ор­га­низа­ции собс­твен­ной па­секи, вклю­чен­ный в «Прог­рамму раз­ви­тия сель­ско­го хо­зяй­ства Перм­ско­го края». В слу­чае ор­га­низа­ции па­секи в 30 пче­лосе­мей лю­бой мо­жет стать учас­тни­ком прог­раммы, сог­ласно ко­торой го­сударс­тво суб­си­диру­ет до 50% зат­рат. В аг­рофран­шизный па­кет вхо­дят пре­дос­тавле­ние уль­ев или про­ек­та конс­трук­тор­ских раз­ра­боток улья и пче­лопа­кетов пле­мен­ных пчел, обу­чение на кур­сах по­выше­ния ква­лифи­кации, ока­зание ин­форма­ци­он­но-кон­суль­та­ци­он­ной по­мощи по прак­ти­чес­ко­му пче­ловодс­тву, ве­тери­нар­ное соп­ро­вож­де­ние и мно­гое дру­гое. Кро­ме то­го, ГП «Тен­то­ри­ум» го­това при­нять от пче­лово­дов все сог­ла­сован­ные про­дук­ты пче­ловодс­тва, ре­шая та­ким об­ра­зом и воп­ро­сы сбы­та про­дук­ции.

На спе­ци­аль­ной встре­че с ра­бот­ни­ками за­вода, пос­вя­щён­ной вру­чению по­чёт­ных наг­рад, Пре­зидент груп­пы пред­при­ятий «Тен­то­ри­ум» Ра­иль Хис­ма­тул­лин поб­ла­года­рил сот­рудни­ков за­вода за ка­чес­твен­ную и доб­ро­совес­тную ра­боту. По сло­вам Пре­зиден­та, всю груп­пу пред­при­ятий в бли­жай­шем бу­дущем ждёт мощ­ный ры­вок впе­рёд, а зна­чит, воз­можность про­явить свои спо­соб­ности ещё по­явит­ся у каж­до­го про­фес­си­она­ла ТЕН­ТО­РИ­УМ®.

Вебмастер